SEEB Araçatuba
SEEB
Página Inicial
O Sindicato
Galeria de Fotos
Notícias
Links
Fale Conosco
Aniversariantes
SEEB
Informativo
Assessoria Jurídica
Convenção Coletiva de Trabalho
Sindicalize-se
 Atualize seus dados
Clube dos Bancários
Colônia de Férias
Convênios
SEEB
Área Restrita
 
Busca Notícias
Fale Conosco
SEEB Araçatuba - Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários

Diretoria empossada em 28/09/1970
Presidente: Valério Cambuhy
Vice-Presidente: Aladim Messias Pereira
Secretário Geral: José Carneiro dos Santos
1º Secretário: Alcides Fernandes
2º Secretário: Durval de Aquino Filho
1º Tesoureiro: Afonso Vieira da Costa
2º Tesoureiro: Pedro Stringheta
Suplentes: Dimarino Marques Pinho, Hugo José do Nascimento Lourenço, Salvador da Silva, Valcir Piperno, Alcides Vilanova Bonine, Vicente Demétrio Noce, Washington Correia Vilela.
Conselho Fiscal Efetivos: José Teixeira de Carvalho, Antonio Campana, Raquel Ribeiro.
Suplentes: Nilton Pereira, Alcir Augusto Siqueira, Hermenegildo Fernandes.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Afonso Vieira da Costa.
Suplentes: Durval de Aquino Filho, José Ruiz Caputi.

Diretoria empossada em 28/09/1973
Presidente: Valério Cambuhy.
Vice-Presidente: Hugo José do Nascimento.
Secretário Geral: Alcides Fernandes.
1º Secretário: Aladim Messias Pereira.
2º Secretário: Nelson Edy Mariano.
1º Tesoureiro: Alcides Vilanova Bonine.
2º Tesoureiro: Washington Corrêa Villela.
Suplentes: Carlos Roberto Junqueira, Osvaldo Mantovani, Luiz Teodoro Ferreira, José Isutsihi Minura, Alcides Moreira da Silva, Durval de Aquino Filho, José Oidene Barbaroto.
Conselho Fiscal Efetivos: Antônio Campana, José Mungo, Nair Nogueira.
Suplentes: Nilton Devides Pereira, André Moreti, Maria Aparecida Junqueira.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Alcides Villanova Bonine.
Suplentes: Washington Corrêa Villela e Alcides Fernandes.

Diretoria empossada em 28/09/1976
Presidente: Valério Cambuhy.
Vice-Presidente: Alcides Villanova Bonine
Secretário Geral: Carlos Roberto Junqueira
1º Secretário: Durval de Aquino Filho
2º Secretário: Aladim Messias Pereira
1º Tesoureiro: Osvaldo Mantovani
2º Tesoureiro: Lieda Vieira Luz
Suplentes: Diomar Aparecido Souza Bonfim, José Luiz Marques, Ari Scavassa, Antonio de Castro Bispo, Odílio de Melo Horta, Antonio Campana, Pedro José Venâncio Filho.
Conselho Fiscal Efetivos: Milton Jaime Cabral, Valdir Leal de Barros Oswaldo Reis.
Suplentes: Paulo Roberto Bartachini, Juvenal Vercchi, João Gricoleto.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Carlos Roberto Junqueira.
Suplentes: Osvaldo Mantovani e Ubaldo Ruiz Leonetti.

Diretoria empossada em 28/09/1979
Presidente: Alcides Vilanova Bonine
Vice-Presidente: Valério Cambuhy
Secretário Geral: Lieda Vieira Luz
1º Secretário: Ari Scavassa
2º Secretário: Manoel Maricato
1º Tesoureiro: Pedro José Venâncio Filho
2º Tesoureiro: Odílio de Melo Horta
Suplentes: Meiry Kleizer, Rui Maurício Medeiros, José Kiyochi Nishiyama, Sebastião Soares de Almeida, Agostinho Bertucci, Oswaldo Mantovani, Sirlene Bueno.
Conselho Fiscal Efetivos: Oswaldo Reis, Antonio de Castro Bispo, Aldo Garcia Teodoro.
Suplentes: Juneval Verchi, Maria de Fátima S. da Silva, Antonio Campana.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Alcides Vilanova Bonine.
Suplentes: Regina Maura Monteiro Pereira e Milton Jaime Cabral.

Diretoria empossada em 28/09/1982
Presidente: Valério Cambuhy
Vice-Presidente: Alcides Vilanova Bonine
Secretário Geral: Ari Scavassa
1º Secretário: Manoel Maricato
2º Secretário: Osvaldo Mantovani
1º Tesoureiro: Pedro José Venâncio Filho
2º Tesoureiro: Neusa Sabino Leite
Suplentes: Regina Maura Monteiro Pereira, Eunice dos Reis Gava, José Evaristo de Oliveira, Wanda Marques Pinho, Silvio Luiz Luglio, Eliziário Pires de Araújo, Delma Sueli Alves de Souza.
Conselho Fiscal Efetivos: Juvenal Verchi, Maria de Fátima Silveira Ricoboni, Antônio de Castro Bispo.
Suplentes: José Furtado Mendonça, Ivani Corrêa e Cláudio Bansi.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Marly Kleizer.
Suplentes: Alcides Vilanova Bonine, Milton Jaime Cabral.

Em 24 de dezembro de 1984 foi feito o Renanjamento da Base Territorial do Sindicato e a criação da Associação dos Bancários de Andradina.

Diretoria empossada em 28/09/1985
Presidente: José Geraldo Fogolin
Vice-Presidente: Alcides Vilanova Bonine
Secretário Geral: José Furtado de Mendonça
1º Secretário: Ernesto Antonio da Silva
2º Secretário: José Evaristo de Oliveira
1º Tesoureiro: Eunice Rodrigues dos Reis
2º Tesoureiro: Eliziário Pires de Araújo
Suplentes: Regina Maura Monteiro Pereira, Eduardo Samatino,Ari Scavassa, Idenilson Moimáz, Roberto Magoga, Tânia Maria Coutinho, Osvaldo Mantovani.
Conselho Fiscal Efetivos: Luis Antonio de Mesquita, Maria de Fátima Silveira Ricoboni e Juvenal Verchi.
Suplentes: Pedro José Venâncio Filho, Nilson Giroto, e Neusa Sabino Leite.
Delegados Representantes: Valério Cambuhy e Marly Kleizer.
Suplentes: Ivani Corrêa e Milton Jaime Cabral.

Diretoria empossada em 28/09/1988
Presidente: José Geraldo Fogolin
Vice-Presidente: Eduardo Samartino
Secretário Geral: Emerson Guimarães
1º Secretário: Vander Moure Simões
2º Secretário: Edison Martins Pereira
1º Tesoureiro: José Evaristo de Oliveira
2º Tesoureiro: Eliziário Pires de Araújo
Suplentes: Rubens Kenji Kawata, Carlos Aparecido Braz, Paulo Elias da Silva, Valmir Marques Camilo, Jackson Luis Menezes, Ademir Rodrigues e Lonam Mendes Lima.
Conselho Fiscal Efetivos: Idenilson Moimáz, José Furtado de Mendonça, Maria de Fátima Silveira Riconboni.
Suplentes: Gilson Roberto de Oliveira, Natalício Franscisco dos Santos, Neusa Sabino Leite.
Delegados Representantes: Alcides Vilanova Bonine e José Geraldo Fogolin.
Suplentes: Ivani Corrêa e Eunice Rodrigues dos Reis.

Diretoria empossada em 29/09/1991
Administrativa Efetivos:
Presidente: José Geraldo Fogolin
1º Vice Presidente: Emerson Guimarães
2º Vice Presidente: William José Alves Bento
Secretário Geral: Valmir Marques Camilo
Secretário de Financias: Paulo Elias da Silva
Secretário da Educação e Cultura: Luis Tadeu Soares Ribeiro Bellan
Secretário de Esportes e Recreação: Natalício Francisco dos Santos
Secretário de Assuntos Jurídicos: Jackson Luiz Menezes
Secretário de Organização e Patrimônio: José Evaristo de Oliveira
Secretário de Comunicação e Relações Públicas: Alcides Vilanova Bonine
Secretária de Promoção e Eventos Sociais: Ivani Corrêa

Suplentes: Ademir Serafim Pereira, Sidnei Bearare Segura, Paulo Pessoa, Lincoln Vinhas, José Augusto Ribeiro, João Luis Pereira, Paulo José da Silva, Mario Kioshi Matsuda, Edson Alves da Silva, Emerson Elias Moreira, Waldemar Araújo Lima.

Conselho Fiscal Efetivos: Idenilson Moimáz, Mario César Zitiko Manoel, Rubens Kenki Kawata.
Suplentes: José Antonio Zanella, Sérgio Aparecido de Oliveira e Marco Antônio Nunes Oliveira

Conselho Consultivo: Arlene Streicher, Rubens Lopes Peres, Milton Bertoldo Arcângelo, João Batista Carlos Kleizer, Luiz Antonio de Nadai, João Donizete Cesário, Neusa Sabino Leite, Eliziário Pires de Araújo, José Furtado de Mendonça, José Luiz Tencate, André Luis dos Santos Hikiji, Eduardo Teixeira Neres, Luiz Zoldan Esteves, Adrefrasio de Oliveira e Aparecido Ponce da Cunha.

Delegados Representantes Efetivos: José Geraldo Fogolin e Eduardo Mendes Queiros
Suplentes: João Ângelo Olivi Filho e Celso Ferreira

Diretoria empossada em 29/09/1995
Diretoria Administrativa Efetivos:
Presidente: José Geraldo Fogolin
1º Vice-presidente: Emerson Guimarães
2º Vice-presidente: Willian José Alves Bento
Secretário Geral: Sidnei Bearare Segura
Secretário de Financias: Rubens Kenji Kawata
Secretário da Educação e Cultura: Paulo Pessoa
Secretário de Esportes e Recreação: Lincoln Vinhas
Secretário de Assuntos Jurídicos: Jackson Luiz Menezes
Secretário de Organização e Patrimônio: José Evaristo de Oliveira
Secretário de Comunicação e Relações Públicas: Alcides Vilanova Bonine
Secretária de Promoção e Eventos Sociais: Ivani Corrêa

Suplentes: João Luiz Pereira, Elidio Rodrigues Santana, Ademir Serafim Pereira, Edson Alves da Silva, Marco Antonio Nunes de Oliveira, João Batista Carlos Kleizer, Ricardo Alexandre Massarente, Rubens Lopes Peres, Eduardo Teixeira Neres, Luiza Piva Moreira e Sérgio Aparecido de Oliveira.

Conselho Fiscal Efetivo: Idenilson Moimáz, Waldemar Papltz Sobrinho e José Antônio Zanela.
Suplentes: Natalício Francisco dos Santos, Adrefásio de Oliveira e Paulo César Fogolin.

Conselho Consultivo: Nivelson Pinhel, Djanira Andrade Batista, Neusa Sabino Leite, Eliziário Pires de Araújo, José Furtado de Mendonça, André Luiz dos Santos Hikiji, Luiz Antonio de Nadal, João Ângelo Olivi Filho, Antônio Edson Araújo, Susane Aparecida de Souza, Sidnei Roberto Pereira Ramos, Arnaldo Lúcio dos Santos Eid, Aparecido Ponde Cunha e Domingos Rodrigues Agostinho.

Delegados Representantes Efetivos: Luis Tadeu Soares Ribeiro Bellan, Waldemar Araújo Lima e José Augusto Ribeiro.

Suplentes: Antônio Lírio Lourenço, Celso Ferreira e André Ricardo Trindade.

Diretoria empossada em 29/09/1999

Diretoria Administrativa Efetivos:
Presidente: José Geraldo Fogolin
1º Vice-presidente: José Augusto Ribeiro
2º Vice-presidente: Emerson Guimarães
Secretário Geral: Luis Tadeu Soares Ribeiro Bellan
Secretário de Financias: José Furtado de Mendonça
Secretário da Educação e Cultura: Willian José Alves Bento
Secretário de Esportes e Recreação: Domingos R. Agostinho
Secretário de Assuntos Jurídicos: Jackson Luiz Menezes
Secretário de Organização e Patrimônio: José Evaristo de Oliveira
Secretário de Comunicação e Relações Públicas: Paulo Pessoa
Secretário de Promoção e Eventos: Ivani Corrêa

Suplentes: Lincoln Vinhas, José Roberto de Oliveira Morales, Paulo César Fogolin, Adão Vieira dos Santos, Sérgio Aparecido de Oliveira, Antônio Edison Araújo, João Batista Carlos Kleizer, Carlos Alberto de Moraes, Eduardo Teixeira Neres e Antônio Lírio Lourenço.
Conselho Fiscal Efetivo: Idenilson Moimáz, José Antônio Zanela e Ademir Serafim Pereira.
Suplentes: Eliziário Pires de Araújo, Elidio Rodrigues Santana e Waldemar Papltz Sobrinho.

Delegados Representantes Efetivos: Alcides Vilanova Bonine e Rubens Lopes Peres.
Suplentes: João Luiz Pereira e Celso Ferreira.

Conselho Consultivo: André Luiz dos Santos Hikiji, Adefrásio de Oliveira, Edson Alves da Silva, Eleni Aparecida Cessel de Lima, Marco Antônio Nunes de Oliveira, Sidnei Roberto Pereira Ramos, Doraci Batista dos Santos, Sandra Regina Brambila, Ailton Pereira dos Santos, Fernanda Forato Yacobian, Edson Góes Cravo da Silva, Luiz Antônio de Nadai, Wilson Carlos dos Santos e Neusa Sabino Leite.

Diretoria empossada em 29/09/2003

Diretoria Administrativa Efetivos:
Presidente: José Geraldo Fogolin
1º Vice-presidente: José Augusto Ribeiro
2º Vice-presidente: Emerson Guimarães
Secretário Geral: Luiz Tadeu Soares Ribeiro Bellan
Secretário de Financias: José Furtado de Mendonça
Secretário da Educação e Cultura: Willian José Alves Bento
Secretário de Esportes e Recreação: Antonio Edison Araújo
Secretário de Assuntos Jurídicos: Paulo Pessoa
Secretário de Organização e Patrimônio: José Evaristo de Oliveira
Secretário de Comunicação e Relações Públicas: Paulo César Fogolin
Secretário de Promoção e Eventos: Rubens Lopes Peres

Suplentes: Jackson Luiz Menezes, José Roberto de Oliveira Morales, Adão Vieira dos Santos, Lincoln Vinhas, Sérgio Aparecido de Oliveira, Ailton Pereira dos Santos, Wilson Carlos dos Santos, Doraci Batista dos Santos, Carlos Alberto de Moraes, Antônio Lírio Lourenço Ivani Corrêa.

Conselho Fiscal Efetivos: Domingos Rodrigues Agostinho, José Antonio Zanela e Ademir Serafim Pereira.
Suplentes: Eliziário Pires de Araújo, Elidio Rodrigues Santana e Waldemar Papltz Sobrinho.

Delegados Representantes Efetivos: Alcides Vilanova Bonine e José Geraldo Fogolin.
Suplentes: Celso Ferreira e Idenilson Moimáz.

Conselho Consultivo: Marco Antônio Nunes de Oliveira, Sandra Regina Brambila, André Luiz dos Santos Hikiji, Eleni Aparecida Cessel Lima, João Batista Carlos Kleizer, Adrefásio de Oliveira, Eduardo Teixeira Neres, Neusa Sabino Leite, Fernanda Forato Yacobian, Arnaldo Lucio dos Santos Eid, Edson Alves da Silva e Sidnei Roberto Pereira Ramos.

Diretoria Empossada em 29/09/2005
Administrativa Efetivos
Presidente: José Geraldo Fogolin
1º Vice Presidente: José Augusto Ribeiro
2º Vice Presidente: Emerson Guimarães
Seretário Geral: Luiz Tadeu Soares Ribeiro Bellan
Secretário de Finanças: Ivani Corrêa
Secretário de Educação: Willian José Alves Bento
Secretário de Esportes: Antonio Edilson Araújo
Secretário Jurídico: Paulo Pessoa
Secretário de Organização: José Evaristo de Oliveira
Secretário de Comunicações: Paulo César Fogolin
Secretário de Eventos Socias: Rubens Lopes Peres

Suplentes
José Roberto de Oliveira Morales
Adão Vieira dos Santos
Lincoln Vinhas
Sérgio Aparecido de Oliveira
Ailton Pereira dos Santos
Doraci Batista dos Santos
Carlos Alberto de Moraes
Antonio Lírio Lourenço
José Furtado Mendonça

Conselho Fiscal
Efetivos: Domingos Rodrigues Agostinho, José Antonio Zanela e Ademir Serafim Perereira
Suplentes: Elidio Rodrigues Santana e Waldemar Palptz Sobrinho

Delegados Representantes
Efetivos: Alcides Vilanova Bonnie e José Geraldo Fogolin
Suplentes: Celso Ferreira e Idenilson Moimaz

Conselho Consultivo: Marco Antônio Nunes de Oliveira, Sandra Regina Brambila, André Luiz dos Santos Hikiji, Eleni Aparecida Cessel Lima, João Batista Carlos Kleizer, Adefrásio de Oliveira, Eduardo Teixeira Neres
Neusa Sabino Leite, Fernanda Forato Yacobian, Arnaldo Lucio dos Santos Eid, Edson Alves da Silva e Sidney Roberto Pereira Ramos.

Diretoria 2007 – Diretores liberados e atuantes.

Diretoria Administrativa
Presidente José Geraldo Fogolin
1º Vice Presidente José Augusto Ribeiro
2º Vice Presidente Emerson Guimarães
Secretaria Geral Luiz Tadeu Soares Ribeiro Bellam
Secretaria de Finanças Ivani Corrêa
Secretaria de Educação e Cultura Antonio Lírio Lourenço
Secretaria de Esportes e Recreação Elidio Rodrigues Santana
Secretaria de Assunto Jurídicos Paulo Pessoa
Secretaria de organização e Patrimônio José Evaristo de Oliveira
Secretaria de Comunicação e Rel. Publicas Paulo César Fogolin
Secretaria de Promoções e Eventos Sociais Ademir Serafim Pereira

Suplentes:
01 – Domingos Rodrigues Agostinho
02 – Abel Barbosa Júnior
03 – Adão Vieira dos Santos
04 – Carlos Alberto de Moraes
05 – Lincoln Vinhas
06 – Sérgio Aparecido de Oliveira
07 – Roberto Fogueiredo
08 – Jean Cristhian Gonçalves
09 – Sidney Roberto Pereira Ramos
10 – Almir Pineze
11 – José Roberto de Ol. Morales

Conselho fiscal:
Efetivos Suplentes
Alcides Vilanova Bonine José Umberto Sacchi
José Antonio Zanela Ailton Pereira dos Santos
Antonio Edison Araújo João Batista Carlos Kleizer

Delegados Ao Conselho De Representantes Junto À Feeb SP/MS
Efetivos Suplentes
José Augusto Ribeiro Celso Ferreira
Paulo César Fogolin Willian José Alves Bento

Conselho Consultivo
01 – Adefrásio de Oliveira
02 – André Luiz dos Santos Hikiji
03 – Arnaldo Lucio dos Santos Eid
04 – Carlos Aparecido Braz
05 – Edson Alves da Silva
06 – Eleni Aparecida Cessel Lima
07 – Fernanda F. Yacobian de Freitas
08 – Francisco Saraiva Barreto
09 – José Adauto Nunes
10 – Marco Antonio Hilário
11 – Marco Antº Nunes de Oliveira
12 – Neusa Sabino Leite
13 - Sandra Regina Brambila

SEEB
Sindicato Empregados Estabelecimentos Bancários Araçatuba Região
Rua Clóvis Pestana, 495, Jd Dona Amélia - Tel (18) 3624-4700 - Fax: 3623-0722
CEP 16050-680 - Araçatuba - SP
BBShop